Проблемы с усыновленным сыном - как отказаться от наследства и решить конфликт?

• г. Батайск

Моего сына усыновил мой муж сыну 38 лет он пьет терроризирует нас мы не хотим оставлять ему наследство в виде нашей жилплощади Владелбцем частного дома является мой муж есть совместный сын как быть.

Ответы на вопрос (7):

Вам в таком случае надо просто написать завещание на одного из сыновей, и другой не будет наследовать по закону при наличии такого завещания.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обратитесь к нотариусу - напишите завещание - укажите получателем наследства того, кого ВЫ хотите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ну так и не отравляйте, нпишите у нотариуса завещание на того, на кого вы хотите

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Наследство-это не то что есть сейчас, а что остается после смерти У вас кто умирать собирается?

Если кто собирается. То может составить завещание. Кому захочет.

Вы имеете право составить завещание, в котором указать любого наследника. Для оформления завещания обратитесь нотариальную контору.

Уважаемый Стас! Оставьте от обоих завещание на Вашего совместного сына либо удостоверьте договор дарения при жизни. В договоре дарения можно указать на Ваше право пожизненного проживания в квартире и доме. Можно в завещании указать почему Вы лишаете усыновленного сына.

Тут вопрос очень простой написать завещание либо договор дарения более ни как раз ваш муж собственник то он вправе распоряжаться своим имуществом.