Проблемы с усыновленным сыном - как отказаться от наследства и решить конфликт?

• г. Батайск

Моего сына усыновил мой муж сыну 38 лет он пьет терроризирует нас мы не хотим оставлять ему наследство в виде нашей жилплощади Владелбцем частного дома является мой муж есть совместный сын как быть.

Ответы на вопрос (7):

Вам в таком случае надо просто написать завещание на одного из сыновей, и другой не будет наследовать по закону при наличии такого завещания.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обратитесь к нотариусу - напишите завещание - укажите получателем наследства того, кого ВЫ хотите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Ну так и не отравляйте, нпишите у нотариуса завещание на того, на кого вы хотите

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Наследство-это не то что есть сейчас, а что остается после смерти У вас кто умирать собирается?

Если кто собирается. То может составить завещание. Кому захочет.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право составить завещание, в котором указать любого наследника. Для оформления завещания обратитесь нотариальную контору.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Стас! Оставьте от обоих завещание на Вашего совместного сына либо удостоверьте договор дарения при жизни. В договоре дарения можно указать на Ваше право пожизненного проживания в квартире и доме. Можно в завещании указать почему Вы лишаете усыновленного сына.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос очень простой написать завещание либо договор дарения более ни как раз ваш муж собственник то он вправе распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына усыновил мой муж сыну 38 лет он пьет терроризирует нас мы не хотим оставлять ему наследство в виде нашей жилплощади Владелбцем частного дома является мой муж есть совместный сын как быть Мух перенес несколько инсультов и сейчас является инвалидом 1 гр у супруги есть доверенность от мужа.

Дом в собственности 1/2 мужа, 1/2 моя. Продовать не хочет дом оставлять не хочет как быть.

Мой сын усыновлен своим отцом. Мы не в браке. Теперь он хочет написать отказ от него. Как это правильно сделать. Отец проживает в другом городе России.

Как мне забрать сына у бывшего мужа? Сын у меня первый ребенок он приехал за ним в другой город и забрал силой его у меня! А сейчас бывший муж пьет, оставляет ребенка одного дома! Как мне быть?

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

При разводе в заявлении я указал, что отказываюсь от имущественных претензий в пользу детей. Прошло 15 лет. С матерью живет младший сын. Ему исполнилось 18 в этом году. Мать с ним не ладит, и пытается выгнать сына из квартиры, где он живет с рождения. Записан ли он как собственник - скорее нет. Может ли мать выгнать сына? Может ли продать квартиру без его согласия? Сможет ли прописанный сын жить в своей комнате и после продажи? Квартира по стандарту 3 комнатная, все комнаты раздельные, перепланирована в 3 спальни и кухню гостиную.

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну до брака досталась квартира дарственна от тети. Дом ветхий снесли, ему дали новое жилье уже в браке. В случае развода или смерти жена может претендовать на квартиру или долю и как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение