Как выяснить, есть ли наследство в другом городе после умершего отца, когда я был маленьким и не вступил в наследство?

• г. Великие Луки

Как узнать имеется ли какое либо наследство в другом городе у моего умершего отца, я единственный ребёнок, на момент вступления в наследство, я был маленький и тогда в наследство не вступил. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Принять наследство нужно было только в течение полугода после смерти наследодателя. Возможно в судебном порядке восстановить срок, если имеется уважительная причина пропуска срока. Обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Здравствуйте,

По этому вопросу следует обращаться к нотариусам по адресу проживания отца. Если имущество останется, то вправе заявлять о восстановлении срока для вступления в наследство.

Доброго времени суток! Если в течении полугода в наследство ни кто не вступает то имущество наследодателя отходит государству и продаётся с торгов, обратитесь к адвокату о восстановлении сроков вступления в наследство.