Как выяснить, есть ли наследство в другом городе после умершего отца, когда я был маленьким и не вступил в наследство?

• г. Великие Луки

Как узнать имеется ли какое либо наследство в другом городе у моего умершего отца, я единственный ребёнок, на момент вступления в наследство, я был маленький и тогда в наследство не вступил. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Принять наследство нужно было только в течение полугода после смерти наследодателя. Возможно в судебном порядке восстановить срок, если имеется уважительная причина пропуска срока. Обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

По этому вопросу следует обращаться к нотариусам по адресу проживания отца. Если имущество останется, то вправе заявлять о восстановлении срока для вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если в течении полугода в наследство ни кто не вступает то имущество наследодателя отходит государству и продаётся с торгов, обратитесь к адвокату о восстановлении сроков вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой отец, который на момент смерти проживал в другом городе со своей новой семьей. В шестимесячный срок я подала заявление на вступление в наследство после смерти своего отца и документы, подтверждающие факт родства. Каким образом я могу выяснить, каким имуществом владел мой отец? Наследственное дело открыто, но документов на наследственное имущество умершего, родственники, владеющие информацией, не предоставляли. Нотариус предлагает ждать, когда кто-то из них обратится за оформлением свидетельства о праве на наследство. Каким образом я смогу узнать, что кто-то обращался, принес необходимые документы? Буду признательна любой информации по данному вопросу. Искренне благодарю за участие.

Если умерший на момент смерти не был нигде прописан, куда можно обратиться, чтобы вступить в права наследства? В права наследства вступает несовершеннолетний ребенок (14 лет). Нотариус сказал, что нужно обратиться в суд, но почему нельзя вступить по месту жительства вступающего в права наследства?

У меня умер отец, я его единственный сын, больше наследников нет.

На момент смерти отец нигде не был зарегистрирован, с последнего места регистрации был выписан 3 года назад по решению суда, но никуда не прописался т.к. штамп в паспорте остался и проблем с устройством на работу не было.

Придя к нотариусу (на первую букву фамилии умершего), мне было отказано в открытии наследства т.к. он не был зарегистрирован и нотариус сказал обращаться в суд для установления места открытия наследства. Согласно ст.1115 этот нотариус должен открыть наследство т.к. наибольшая часть наследуемого имущества (судебный исполнительный лист на сумму...) относиться к этому же району города, но она мне отказала, ссылаясь на спорность ситуации.

Как доказать нотариусу что судебный исполнительный лист на сумму... - это наибольшая часть наследуемого имущества, что он нигде не зарегистрирован (я так понимаю по все России) и вступить в права наследства? Можно ли это сделать без судебных разбирательств?

Умер мой отец, в наследство (квартира) вступает его жена, я дочь, а мать умершего не может заявиться, так как нет оригинала свидетельства о рождении, оригинал свидетельства у жены, нотариус знает об этом, но не требует предоставить их в дело. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 года назад умер брат. В наследство вступили 2 несовершеннолетних детей и мама. На днях пришло письмо от сбербанка, что у него там кредит, мы о нем не знали. Там уже проценты и неустойка начислены. Я понимаю, что платить будут наследники, как оплатить без процентов? Ведь он же умер 2 года назад, а проценты за это время начислялись. И ещё как маме оплатить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение