Как снять ограничение на дом, наложенное приставами в связи с решением суда по неуплате долга?

• г. Краснодар

Добрый день! Я поручитель по кредиту бывшего уже мужа. Приставы наложили ограничение на наш совместный в долях дом в связи с решением суда по неуплате долга. Сейчас я получила от суда определение о рассрочке платежа. Могу ли я обратиться в суд по снятию ограничения с дома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вам предоставили рассрочку, то в таком случае Вы можете обратиться в суд и попросить снять ограничение со своей доли в данном дома, Вы только за свою долю можете отвечать.

Здравствуйте.

Да рассрочка исполнения решения суда дает вам права просить снять ограничение на регистрационные действия с вашей доли.

А с доли бывшего мужа нет что ли? У меня есть доверенность на совершения всех действий по доле, в том числе и по дарению самой себе.

Вы не можете имея доверенность подарить долю сами себе. На основании данной доверенности Вы можете подарить долю и на улицу. Если судом дана рассрочка исполнения решения суда то в принципе можете снять запрет и с доли мужа.

Суд дал рассрочку исполнения судебного решения только Вам или и супругу тоже? Если супругу тоже дали рассрочку, то и с его доли можно снять ограничения.