Сроки перевода материнского капитала и правильное оформление квартиры.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течение кого срока переводят материнский капитал? И как правильно оформить квартиру с мат. капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После того, как подадите заявление о распоряжении средствами материнского капитала в ПФР, месяц на принятие решения. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней перечисляют.

Как первоначальный взнос можно использовать мат. капитал?

Здравствуйте.

Да, Вы можете использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке.

В ПФР Вы обязаны будете дать обязательство о выделении долей всем членам семьи в течении 6 месяцев со дня оформления сделки.

Да, в настоящее время средства материнского капитала можно также использовать на первоначальный взнос по ипотечному кредиту до достижения ребенку трех лет.