Жена не имея документов на ребенка забрала документы из детского сада! Правомерно это? и могу ли я восстановить ребенка в детсад?

• г. Пермь

Жена не имея документов на ребенка забрала документы из детского сада! Правомерно это? и могу ли я восстановить ребенка в детсад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, жена, как законный представитель ребёнка могла это сделать. Для восстановления вам необходимо обратиться в детский сад.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Она такой же родитель как и Вы. Не могли ей отказать в детском саду. Знают же ее. Тут уже не юридический вопрос, а Ваш - семейный. Значит, что-то между Вами происходит. Вот и такая реакция проявилась.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не определяли место жительства ребенка с вами, то действия супруги = законные, нго у вас есть право обратиться в суд об определении места жительства ребенка с вами либо об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Жена отказалась от детского сада без моего согласия и забрала документы. Как вернуть ребёнка в детский сад. С уважением к вам и крепкого здоровья.

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

На территории Детского сада ребенка укусила собака, произошло это когда мать забрала его и шла по территории. Есть ли в этом ответствинность Детсада. Должен же кто то отвечать за территорию учереждения.

Написал доверенность на гражданскую жену что она имеет право забрать ребенка из детского сада когда ребенок гостит неделю у меня, бывшая жена против этого могут ли не отдать жене ребенка в детском саду.

Дети частенько болеют и жене приходится часто оформлять больничный. ННо в этот раз она сама заболела, оформила больничный лист, а заведующая детского сада грозит увольнением, обосновывая это частыми больничными. Могут ли жену уволить из-за этого?

Правомерны ли действия заведующей детского сада в отношении моего ребенка, на 60 дней высадили из детского сада по причине прививания детей живой полиовакциной во всем саду (детский сад малокомплектный, 4 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Моя жена устроилась в детский сад младшим воспитателем, чтобы наш ребёнок ходил в сад рядом с домом, у ребёнка был другой садик, т.к прописка у них по центральному району, но проживаем мы вместе в железнодорожном, т.е в сад они пришли с путевкой с другого детского сада, заведующая сказала отработать 2 года в саду, а то ребёнка отдаст, обговаривалось об этом только устно, и в договорах за это ничего не прописано. На каком основании она может отчислисть ребёнка из детского сада, при увольнении жены? И сколько жене в таком случае нужно отработать в саду? Работает она с 02.11.2015 года.

Такой вопрос. Забрал сына из детского сада, после чего нам запрещают гулять на территории детсада. Законно ли это и почему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение