Просрочил выплаты по кредиту и подал жалобу на арест карточек - что грозит мне?

• г. Оренбург

Брал кредит. Выплатил половину. На остальное нет денег. С момента последнего платежа прошло 4 года. Решил узнать что мне за это будет. Ведь я уже не плачу более 4 лет. мои карточки арестовали пристав. Я на днях подал жалобу за арест карточек. Ведь срок иска истек. А следовательно накладывать какие либо аресты и производить списания со счетов приставы не имеют права. Ведь так?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не так. Вы путаете все. У Вас пристав произвел арест на основании решения суда и исполнительного листа. У Вас РЕШЕНИЕ СУДА УЖЕ БЫЛО! В этом случае ни о каких сроках исковой давности и речи быть не может. Решение суда бессрочно. И подлежит исполнению. Хоть сто лет пройдет.

Нет не так, поскольку если есть исполнительное производство, то в принципе оно не имеет никакого срока и пока исполнительный лист не отозван из службы судебных приставов, то исполнительное производство продолжается.

Как узнать где это решение суда? У кого взять копию решения?

Решение суда Вы можете получить в соответствующем суде, который его выносил, если не знаете, какое суд, у приставов Вы можете уточнить, какой именно суд это сделал.

Бауржан. Добрый день. Обратитесь с паспортом в канцелярию суда по своему месту жительства, просите дубликат решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Копию судебного решения Вы можете получить в суде, который это решение вынес. Надо подать заявление о выдаче копии решения (если Вы его потеряли) председателю суда, потому что дело уже сдано в архив суда.

Номер дела имеется в постановлении судебного пристава о влзбуждении исполнительного производства. Если Вы и его потеряли, то обратитесь к судебному приставу, у него в материалах исполнительного производства все эти документы имеются.