Если арестованно имущество, которое по сумме превышает в 10 раз сумму долга, как в таких случаях взыскивают?

• г. Воронеж

Если арестованно имущество, которое по сумме превышает в 10 раз сумму долга, как в таких случаях взыскивают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае имущество могут реализовать, а разницу вернут должнику, если иным образом нет возможности погасить задолженность.

Не могут арестовать имущество в десять раз превышающее сумму долга. Судебный пристав тем самым нарушит закон. Есть основания для обращения в прокуратуру и суд, Ст.218 КАС РФ. удачи Вам.

Арестованное имущество может забрать юридическое или физическое лицо, в пользу которого взыскивается долг. Также имущество может быть выставлено на аукцион, а если его стоимость не превышает 30 000 рублей, должник вправе организовать его продажу самостоятельно, чтобы решить вопрос выплаты долга быстрее. До организации торгов должник также может найти деньги, выплатить долг и снять с имущества арест.

Никто больше чем положено не возьмёт с Вас, можете быть спокойны!

Удачи Вам!