Уведомление о задолженности и возможных мерах взыскания - как защитить себя в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Получил письмо такого содержания:

Уведомление.

Компания Общество с ограниченной ответственностью долговое агенствоПристав, действующая в интересах ОАО МТСМРЮГ, уведомляет вас, что на такое то число сумма задолженности по лицевому счёту № ... (абонентский номер..._) составляет 499 рублей.

Общество с ограниченной ответственностью долговое агенствоПристав предлагает вам в добровольном порядке обеспечить возврат денежных средств в полном объёме в течении трёх рабочих дней с момента получения данного уведомления.

Добровольный возврат денежных средств в счёт оплаты задолженности перед ОАО МТСМРЮГ на ваш счёт позволит вам:

1 сохранить вашу положительную кредитную историю;

2 избежать судебного разбирательства, оплаты гос. пошлины и иных судебных расходов.

В случае непогашения указанной суммы, в соответствии с дейтвующим законодательством, ОАО МТС МРЮГ вправе инициировать судебное взыскание по данному долгу. Вы получите повестку в суд по иску компании ОАО МТСМРЮГ к вам.

При неиспонении судебного решения и непогашения вашей задолженности добровольно, судебный пристав-исполнитель вправе принять к вам меры принудительного исполнения по обращению взыскания в т.ч.-обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализация,

- обращения взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника;

Так же судебным приставом-испонителем будут направлены запросы о вашем имущественном положении в регистрационные органы рф и будет ограничен выезд за пределы рф до погашения задолженности.

Имея обширный опыт в работе с долгами, мы поможем вам решить данную проблему с просроченной задолжностью.

Далее идет ссылка на статью федерального закона статья 18 часть 3, печать и подпись некого Агеева.

Вопрос в том на сколько правомочны данные претензии? Не имею понятия за что данный долг пытаются взыскать.

Как защитить себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру, в милицию на вымогательство денег.