Возможно ли использовать материнский капитал через 2 года после покупки квартиры для приобретения другой?

• г. Киров

Купили квартиру. Взяв займ часть денег из материнского капитала. Возможно ли через 2 года когда ребёнку будет три, через куплю продажу продав эту квартиру купить другую при помощи сертификата, если мы уже использовали часть на улучшение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) если полностью не использован маткапитал потратить оставшуюся часть на приобретение жилья.