Налоговая подает иск в 2016 году на ИП, закрытое в 2009 году, о взыскании недоимок

• г. Ростов-на-Дону

Ип закрылось в 2009 была проверка затем полученно свидетельство о закрытии. В 2016 налоговая подает судебным приствам о взыскании недоимок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте наверняка вынесли судебный приказ в суде в отношении вас в этом случае должник в суд не вызывается вам нужно взять копию этого судебного приказа в мировом суде вашего судебного участка по месту жительства написать на имя того же самого судьи заявление буквально в 2 строчках что не согласна с судебным приказом например с суммой иска а также то что только сейчас узнали об этом судебном приказе потому что вы уже пропустили десятидневный срок его обжалования приказ однозначно отменят копию определения об отмене судебного приказа передайте Под роспись приставам по месту вашего жительства и напишите заявление чтобы вам вернули излишне удержанные у вас деньги если на вас снова налоговой инспекции будет обращаться с иском в суд уже в общем порядке вас туда будут вызывать На суде вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности 3 года.

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

У вас судебный приказ есть на руках? Тогда можно подать заявление на его отмену. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Вам нужно отменить судебный приказ то есть взять копию судебного приказа и написать в суд заявление на отмену этого приказа.