Переплата штрафа ГИБДД - как поступить в данной ситуации?

• г. Ессентуки

Здравствуйте. В апреле 2016 г, проезжая через Кавказский р-он Краснодарского кр., был остановлен инспектором ГИБДД, который составил протокол по ч.4 СТ. 12.15. Я не согласился, и дело было направлено в суд по месту жительства в Ставропольский край. Суд признал меня виновным и назначил штраф. В постановлении суда и выданной квитанции был указан УИН и реквизиты Краснодарского УВД. Оплатил в течение 20 дней с 50% скидкой в полном соответствии с указанными реквизитами. Спустя 14 месяцев на сайте ГИБДД появился данный штраф как неоплаченный. Написал обращение на сайте ГИБДД с просьбой убрать штраф и приложил квитанцию об оплате и копию постановления суда. Через месяц получил странный ответ: 1) По мнению гибдд я оплатил штраф не правильно - они утверждают, что нужно было платить по другому УИН и на реквизиты нашего городского ОВД; 2) Правонарушения с моим УИН в их базе не найдено; 3) Обратиться в Краснодарское УВД с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги; 4) И самое интересное! Уплатить штраф снова, т.к. не прошло 2-х лет, на реквизиты домашнего гибдд, но уже 5000 руб.

Прошу разъяснить, как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.