Влияет ли смерть дедушки на возможность получения пенсии по потере кормильца для студента, официальным опекуном которого является бабушка?

• г. Братск

Можно узнать, мне 18 я учусь, опекуном по документам является бабушка, но проживали втроём я бабушка и дедушка, дедушка умер, можно ли получать пенсию по потере кормильца? Брак у них зарегистрированный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы никак не сможете получать его пенсию по потере кормильца если бабушка находилась на иждивении у своего дедушки в таком случае она может получать доплату к пенсии только это если признает себя иждивенка вы никак не сможете. Хорошего приятного дня.