Проблема с оплатой кредита в магазине - как вернуть неправильно переведенные деньги

• г. Новоалтайск

Когда брали кредит в магазине нам подарили подарочную карту мы ее активировали платили 3 года потом перестали на нас банк траст подал в суд и нам судья присудила всю сумму оплатить. Позванили траст банку хотели узнать задолжность по кредиту нам не сказали а дали номер телефона отдел по взысканию долгов мы позванили туда нам сказали сколько оплатить и номер счета куда оплатить мы оплатили долг весь в итоги звоним траст банк хотели закрыть свой счет и сказали что мы им оплатили через сбербанк весь долг в итоги траст говарит вы не тот счет оплатили то есть самаму траст банку а надо на свою кредитную карту оплатить лицевой счет ю мы спросили что делать деньги та у вас на что они ответили мы опять их переведем вам на сбербанковскую карту в течение 5 дней а вы переведете еще раз и правильно на свой лицевой счет на кредиткую НО МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЧТО НАМ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРОЩАТЬСЯ НАМ ЗА ПОМОЩЬЮ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ у банка Траст вроде как лицензию отозвали...

А вообще, пишите жалобу в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если вы оплатили не на тот счет, то обратитесь в банк, напишите на возврат денежных сумм, а потом перечислите на карту и оплатите.

Зачем платить сумму дважды? Вы оплатили задолженность и отправили деньги на счет банка, соответственно вы погасили всю задолженность. На этой стадии пусть банк разбирается сам. Напишите заявление на имя руководства банка на сайте банка.

Доброе время суток. Данная ситуация ошибочное перечисление на чужой счет является вашей ошибкой, вернуть деньги Вы можете только путем обращения в банк, Но если деньги перечислены другому лицу, то вернуть их будет сложно. Важно на какой счёт вы перечислили, Есть ли Вы оплатили на счёт банка, то обязательство считается выполненным.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ТРАСТ банк с заявлениями:

1. о зачете суммы Вашего платежа в счет Вашей задолженности.

2. о возврате в течении 10 дней ошибочного перевода - приложив Ваши банковские реквизиты.

И Возьмите с собой платежное поручение в любом отделении Сбербанка подтверждающее Ваш платеж в Траст банк.

В случае если деньги не вернут - подавайте в суд, если сумма до 50 т.р. - то в мировой по месту своего жительства, если сумма больше 50 т.р., то в районный суд и взыскивайте с банка всю сумму и прочие судебные расходы.