Как организовать свидание с мужем, находящимся под стражей, в ожидании решения по апелляционной жалобе?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как попасть к мужу на свидание в СИЗО учитывая тот факт что он уже осужден но ждет решения по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток пока приговор суда не вступило в законную силу то есть до рассмотрения апелляционной инстанцией Он числится за судьей суда первой инстанции к нему нужно обращаться с заявлением о свидании чтобы получить разрешение.

Добрый день. Разрешение на свидание в данном случае должен подписать судья первой инстанции, то есть тот, который и вынес приговор.

Здравствуйте! Вам необходимо для решения этого вопроса обратиться с соответствующим заявлением к судье. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прочитала, что в 2016 г. встал вопрос об отмене статьи 166 УК РФ как утратившей силу. Если это произойдет, продолжит ли муж отбывать наказание или нет по этой статье?

Нет, в этом случае он будет подлежать освобождению в связи с декриминализацией деяния, за которое он ранее был осужден приговором суда.

Доброго времени суток.

Если в его действиях нет состава другого преступления, то отбывать наказание он прекратит, в случае декриминализации этой статьи.

Но этого законопроекта еще даже нет.