Ушла от мужа из-за домашнего насилия - вопросы о подаче на алименты и поддержке для одинокой матери с двумя детьми, один из которых еще учится в колледже

• г. Краснодар

Ушла от мужа из-за домашнего насилия с двумя детьми. Сын в 4 классе и дочь совершеннолетняя, но еще год учиться ей в колледже. Сама имею вторую группу инвалидности. Можно ли подать на алименты и на что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на детей и на себя, как на инвалида в соответствии со статьей 90 СК РФ.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете подать на алименты на 2 детей, будут 1/3 от заработка на 2 детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление заявление о взыскании алимнетов на свое содержание, если в браке или были в браке. Также имеете право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов на сына.

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на себя в связи с тем что вы являетесь инвалида 2 группы и на несовершеннолетнего ребенка. Хорошего приятного дня.

Добрый день.

Конечно вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в общем порядке, если у мужа есть постоянный доход, то на двоих детей будут удерживать 33% от дохода, если доход не постоянный или меняющейся, то вы имеете право потребовать алименты в твердой денежной сумме.