Какие сроки ПФ должен соблюдать при перерасчете пенсии для работавших пенсионеров?

• г. Краснодар

Будучи пенсионером, работала на предприятии 2 года,8 мес. Пока работала, компенсаций, естественно, не получала от ПФ. . 27.06.17 уволилась,01.08.17 подала заявление в ПФ о прекращении работы. В сентябре пенсию получила без перерасчета. В какие сроки ПФ обязан сделать перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсии будет произведен в течение трех месяцев после увольнения. За эти три месяца никакой компенсации не выплачивается.