Учет местных праздничных и выходных дней при заключении договора подряда между юр. лицами из разных регионов РФ

• г. Казань

При заключении договора подряда между юр. лицами, зарегистрированными и находящимися в разных регионах РФ, при исчислении сроков выполнения работ будут ли учитываться местные региональные праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Это Вы регулируете в самом договоре подряда. Как запишите - так и будет. ГК РФ Статья 190. Определение срока

""Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

""Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Добрый день! Нет, только федеральные праздничные дни и выходные, это если конкретно не прописано в самом договоре, а так по соглашению сторон может быть установлен иной порядок.