Учет местных праздничных и выходных дней при заключении договора подряда между юр. лицами из разных регионов РФ

• г. Казань

При заключении договора подряда между юр. лицами, зарегистрированными и находящимися в разных регионах РФ, при исчислении сроков выполнения работ будут ли учитываться местные региональные праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Это Вы регулируете в самом договоре подряда. Как запишите - так и будет. ГК РФ Статья 190. Определение срока

""Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

""Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, только федеральные праздничные дни и выходные, это если конкретно не прописано в самом договоре, а так по соглашению сторон может быть установлен иной порядок.

Спросить
Пожаловаться

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Скажите пожалуйста может ли гарантийное письмо с просьбой выполнения подрядных работ иметь силу договора или дополнительного соглашения, если в договоре подряда эти работы не предусмотрены и также в договоре ничего не сказано о дополнительных работах и о заключении доп соглашений на них. Договор подряда между юридическими лицами.

Возможно ли заключение договора подряда между физ. лицами?

Если нет, то какой формы договор на выполнение строительно-ремонтных работ возможен у физ. лиц? Разъясние пожалуйста.

Возможно ли одновременное заключение трудового договора и договора подряда с одним и тем же лицом на выполнение подобных работ? Сотрудник 5 дней работает по трудовому договору, а в выходные дни может привлекаться по договору подряда?

Существует договор подряда, на ремонт помещения. В договоре прописано что он основывается на трудовом кодексе РФ. Срок выполнения работ 35 дней. В праве ли заказчик учитывать выходные и праздничные дни в сроки договора и обязывать меня как подрядчика работать в эти дни.

Можно ли Заказчику за нарушение сроков выполнения работ, взыскать законную неустойку по договору строительного подряда, заключенному между юридическими лицами, если штрафные санкции не предусмотрены договором?

Заключен договор подряда между физ. лицами на выполнение отделочных работ. В какой суд обращаться, сумма договора свыше 50000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом нанимаемся к физ. лицам, сами будучи фз.лицами на выполнение подрядных работ (строительно-отделочные работы). Давно хотим, чтобы наши взаимоотношения между Заказчиком и Исполнителями регулировался договором. Какую форму договора нам выбрать (договор подряда, срочный трудовой договор, договор на оказание возмездных услуг)? И заключаются ли договора между физ. лицами? Имеют ли такие договора статус юрид. Документа и принимаются ли в судебных инстанциях при возникновении споров?

Заранее вам благодарен!

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение