Проблемы со страхованием детей при оформлении кредита банком - случай с травмой и отказом в выплате

• г. Ставрополь

При оформлении кредита сотрудники банка навязали страхования на ребёнка "могу всё " ребёнок получил травму, эпифизеолиз дистального метоэпифиза левой малоберцовой кости, выплате пришло отказ не предусмотрено таблицей страховых выплат ' как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам необходимо внимательно изучить условия договора страхования, в частности те пункты которые предусматривают страховые случаи по договору. Зачем нужно обратиться с заявлением, получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обжаловать отказ в суде. Как и все это делают.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно изучить условия договора и приложения со страховыми случаями, затем получить письменный отказ от страховой компании и обжаловать их отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мужу в банке втб НАВЯЗАЛИ детскую страховку «Могу все!» за 3900. Ребенок сломал руку. Закрытый перелом н/з правой лучевой кости со смещением. Все документы предоставили — снимки, заключение врача и т.д. В выплате отказали!

Причина отказа — отсутствие перелома данной кости руки в таблице выплат. НО это перелом! Ребенок пострадал, ходил почти два месяца в гипсе. Последствия на всю жизнь.

Брала кредит в втб. В добровольно принудительном случае попросили взять полис "Могу все". Застраховала ребенка. Ребенок получил травму - перелом пальца на ноге. Оформила все документы с указанием в справке-выписке от врача № травмы. И вдруг отказ получила сегодня, с формулировкой нет в таблице страховых выплат у них именно такого случая... Не понимаю. КАК! Что делать.. Хочу претензию писать. Травма, гипс... куда еще больше. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Добрый день. Ребенок получил травму-эпифизеолиз латеральной лодыжки левой голени На 21 наложен гипс. Как определить размер страховой выплаты?

Страховая компания ВТБ Страхование отказала в выплате в связи с формулировкой, что травмы "нет в таблице". Ситуация такова. Дочь, 7 лет, получила перелом руки, диагноз лечебного учреждения "сочетанный перелом обоих костей в нижней трети со смещением", код МКБ 10 52.6. Страховая отказывает в возмещении, так как у них в таблице выплат есть только код 52.0,2 (пеплом лучевой кости) и 52.1,3 (перелом локтевой кости). Как мне добиться возмещения, ведь сам факт травмы подтверждён 2-мя выписками (больница и травмпункт), имеются снимки, кроме того, факт наступления страхового случая не исключён и не оспорен страховой компанией? Правомерен ли отказ? Возможно ли повторное обращение в страховую по этому случаю с уточняющими документами из травмпункта?

Брал кредит в банке ВТБ 24, вместе с кредитом мне навязали страховку"Могу всё" (страхование ребёнка). Сказали, что только на условии её приобретения мне будет выдан кредит, это обязательное условие. Кредит я взял, страховку оплатил 3900 рублей. Могу ли я отказать теперь от этой страховки? При вскрытии пакета документов по страховке внутри было прописано что у меня есть право отказаться от страховки. При этом в банке мне сказали что такого права у меня нет. И в какой срок это можно сделать? Активировать данную страховку я должен в течении месяца со дня её приобретения.

Сегодня взяла кредит в банке. Навязали коробочный страховой продукт. Это отдельный продукт, от которого можно было и отказаться. На руках имею данную коробку не распечатанную, не активированную, не исписанную, и квитанцию об оплате. Возможно ли вернуть в страховую данную коробку и получить деньги?

28 марта 2017 года я застраховала ребенка в СК Согласие. 10 апреля 2017 ребенка укусила собака за ногу. Собаку не нашли, скорее всего бездомная. Были назначены уколы КОКАВ по схеме до 90 дня. После последнего укола я собрала все необходимые документы и подала в страховую Согласие в г. Нижнем Новгороде. Через 3 недели пришел письменный отказ в выплате, цитирую " страховая выплата по травме "укушенные раны правой голени" таблицей страховых выплат Детская по риску "телесные повреждения (травма) застрахованного в результате несчастного случая не предусмотрена." Буду писать претензию, а потом в суд. НИКОМУ не советую страховаться в данной страховой компании. Почитав отзывы о данной компании, они ВСЕМ делают подобные отписки. Что делать? Писать претензию или сразу подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок сломал руку в лагере. Диагноз звучит так: закрытый перелом головки правой лучевой кости. Нам сказали что она была застрахованна. Сколько пологается выплата по страховке в нашем случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение