Почему семье из 4 человек не дали 3-х комнатную квартиру?

• г. Томари

Семья из 4 человек мать, дочь, сын и сын дочери 3-х комнатная квартира 48 м кв.переселяют в 2-х комнатную почему не дают 3-х комнатную.

Ответы на вопрос (3):

В случае переселения из муниципального жилья расчет идет от социальной нормы общей площади, а не от количества комнат.

Если же жилье в собственности - то учитывается только общая площадь аварийного жилья.

Здравствуйте, вам должны предоставить жилое помещение, которое по площади не меньше, чем то, которое у вас было.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если предоставляемая вам квартира равнозначна по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, то это правомерно. Согласно, ст 89 ЖК РФ

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.