Как поступить, если получено постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по кредиту без предварительной информации о суде и с указанием неверной фамилии

• г. Братск

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать если мне пришло от суд. приставом постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту. Суд получается был 05.07.2017 года. Про суд я не чего не знала не каких писем не приходило и повесток я тоже не получало. Причем в письме указана моя девечья фамилия.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! На мой взгляд самое правильно обратиться в суд, который вынес это решение, изучить его и если есть основания - обжаловать в кассационном порядке.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо взять в суде копию судебного приказа, а по Вашей информации это был именно он, и в течении 10 суток отменить его, подав свои возражения. В этом случае Вы сможете отменить Постановление о возбуждении ИП.

Если решение суда вступило в законную силу, то его необходимо исполнять, поэтому вам остается либо платить по исполнительному листу, либо судебные приставы будут взыскивать долг принудительно.

Если хотите обжаловать решение суда, то необходимо обращаться непосредственно в суд который выносил решение и подавать жалобу, одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока, так как вы его пропустили по непонятным причинам, Вполне возможно что проживаете не по адресу прописки.

А можно ли написать заявление в суд об отмене суд приказа если уже 1 месяц?

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно отменить, главное восстановить сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Анастасия Владимировна, все зависит от того как вы узнали и ознакомились с судебным приказом. Вы можете пойти в суд и ознакомиться с приказом, поставив на нем дату ознакомления. После этого в течении 10 дней пишите об отмене.

Здравствуйте. Вместе с заявлением об отмене судебного приказа необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления. Кроме того, направьте в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства, до вынесения решения суда., либо отмены судебного приказа.