Возможен ли возврат 13% за лечение зубов и имплантаты для пенсионеров?

• г. Краснодар

Здравствуйте, прочитала, что возврат 13% за лечение зубов и имплантаты могут получить только работающие, я пенсионер.. значит на меня это не распространяется..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательство предусматривает возврат уплаченного НДФЛ с расходов понесенных на лечение. Пенсионеры не платят НДФЛ с пенсии и следовательно им нечего возвращать.