Мой сын потерпел неправомерное задержание полицией - есть свидетельства и доказательства его невиновности

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел. Под физическим и психологическим воздействием (проведена судмедэкспертиза) была оформлена явка с повинной (ст.161). Сын не совершал преступления, так как находился в другом месте (есть свидетель и другие доказательства).

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вашего сына заставили под психологическим воздействием что-то подписать, нужно сразу же бежать в прокуратуру и писать жалобу на действия сотрудников полиции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, ищите адвоката, который сможет оказать вам помощь на месте, поскольку в рамках интернет консультации это сделать невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Сергей Анатольевич. К сожалению, такое случается. В таком случае вашему сыну, естественно, надо отказаться от явки с повинной и рассказать следователю, а затем в суде всё об обстоятельствах, при которых его вынудили эту явку написать.

Но мой опыт работы в качестве адвоката не обнадеживает в этом отношении. Иногда суд признает, что явка с повинной является недопустимым доказательством. Но как правило, суд подобные заявления подсудимого во внимание не принимает. А сотрудники полиции, если их допросит следователь либо если их допросят в суде, наверняка заявят, что это он сам упал и получил телесные повреждения.

Относительно алиби следователь и суд могут оценить показания свидетеля как данные заинтересованным лицом.

Но пусть попробует, вдруг получится.

Удачи вам.

Вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть ваши документы по делу и тогда и принимать решение как лучше поступить. Если так как вы пишите надо срочно решать это.