Мой сын потерпел неправомерное задержание полицией - есть свидетельства и доказательства его невиновности

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел. Под физическим и психологическим воздействием (проведена судмедэкспертиза) была оформлена явка с повинной (ст.161). Сын не совершал преступления, так как находился в другом месте (есть свидетель и другие доказательства).

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вашего сына заставили под психологическим воздействием что-то подписать, нужно сразу же бежать в прокуратуру и писать жалобу на действия сотрудников полиции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ищите адвоката, который сможет оказать вам помощь на месте, поскольку в рамках интернет консультации это сделать невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Анатольевич. К сожалению, такое случается. В таком случае вашему сыну, естественно, надо отказаться от явки с повинной и рассказать следователю, а затем в суде всё об обстоятельствах, при которых его вынудили эту явку написать.

Но мой опыт работы в качестве адвоката не обнадеживает в этом отношении. Иногда суд признает, что явка с повинной является недопустимым доказательством. Но как правило, суд подобные заявления подсудимого во внимание не принимает. А сотрудники полиции, если их допросит следователь либо если их допросят в суде, наверняка заявят, что это он сам упал и получил телесные повреждения.

Относительно алиби следователь и суд могут оценить показания свидетеля как данные заинтересованным лицом.

Но пусть попробует, вдруг получится.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть ваши документы по делу и тогда и принимать решение как лучше поступить. Если так как вы пишите надо срочно решать это.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

В уголовном деле отсутствует протокол о задержании. Сын был задержан днём в 14.00 находился в отделе до 04. час ночи, в это время были оформлены явка с повинной без адвоката и письменное объяснение.

На основании этого было предъявлено обвинении в сбыте, которое якобы он совершил 2 недели ранее. Если ли перспектива в Верховном суде, так как в жалобе есть данные факты.

Скажите пожалуйста что делать если я написал явку с повиной под физическим и моральным давлениям сотрудников полиции, которое преступление я не совершал, а совершил мой знакомый и хочет в этом признатся.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Мой муж сегодня ночью 23.02.2015 был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом виде за драку. Был доставлен в отдел полиции. Скажите пожалуйста что ему грозит?

Сотрудниками полиции (не ДПС) якобы был задержан автомобиль под управлением нетрезвого водителя, при этом сотрудники ДПС не были вызваны на место задержания автомобиля, водитель был доставлен в Отдел полиции, и там сотрудниками ДПС были составлены все документы. Задержание произошло в 4 утра все действия ДПС производились только через 3 часа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет. Утром в 07.45 он вышел из дому в школу и был задержан сотрудниками полиции. Я была дома. На протяжении 4 часов под психологическим давлением в отделении с него требовали признательных показаний. В 12 часов дня он подписал объяснительную. В 12.10 сотрудники поставили меня в известность, что мой сын задержан. О том что ему угрожали в отделении, я уже узнала от его друга. Который по делу проходит как свидетель. Какие должны быть мои действия, чтобы доказать, что показания мой сын подписал под психологическим давлением?

В феврале этого года я был задержан полицией по подозрению в совершении преступления. Доставлен в отделение. После этого была установлена моя непричастность к совершению преступления.

В ноябре я обратился в полицию, где мне сообщили, что у меня имеется "привод в феврале", спросили у меня, за что был задержан.

Поскольку я ничего не совершал, то сотрудники полиции должны были удалить всю компрометирующую информацию.

Правомерны ли действия сотрудников по внесению в мои данные информации о приводе в полицию?

Как доказать свою невиновность, если двое других подозреваемых были психологически заставлены и за одного написал опер явку с повинной, и другого тоже заставили написать явку с повинной, хотя он противоправных действий не совершал! В этих явках опера приписали и меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение