Пенсия по потере кормильца - сроки выплаты признанной отцовства 5 лет после смерти

• г. Юрьев-Польский

За какой период должны выплатить пенсию по потери кормильца. После оформление пенсии. Если факт отцовства признан спустя 5 лет. Отец умер пять лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Основания для назначения пенсии по потере кормильца детям застрахованного лица оговорены в ст. 10 Закона № 400-ФЗ. Безусловными основаниями для выплат из страхового фонда являются нетрудоспособность и несовершеннолетний возраст (до 18 лет) ребенка, который находился на иждивении у родителя. Пенсионные выплаты не начисляются за более ранний период, чем за 12 месяцев до дня обращения в соответствующий орган.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке вы можете попытаться взыскать с них пенсию за три года

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По общему правилу пенсия по потере кормильца начинается назначается и выплачивается с момента обращения, но в любом случае не более чем за 12 месяцев предшествующих днем прощения в соответствующий уполномоченный орган.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка умер 5 лет назад, в пенсионный фонд для оформления пенсии по потери кормильца обращаемся только сейчас! За какой период должны начислить пенсию и какие документы для этого нужны?

Отец моего сына умер 11 лет назад, только в этом году установили факт отцовства. За какой период выплатят пенсию по потере кормильца ребёнку?

За какой срок должны выплатить пенсию по потере кормильца если отец ребенка умер 7 мь лет назад, а 6 месяцев назад через суд установили отцовство.

Отец ребенка умер семь месяцев назад. Два месяца назад через суд установила отцовсто. Интересует, за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца, если ребенку уже пять месяцев. Ещё двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке, получают пенсию. И какую пенсию назначат, трудовую или социальную.

4 года тому назад умер гражданский муж, от него имеется ребенок, но он не усыновлен, суд признал отцовство, подали на пенсию по потере кормильца, за какой период начислится пенсия.

Наш отец умер 18 лет назад, через 2 года после выхода на пенсию. Сейчас маме 75 лет. Она на пенсии, не работает. Я читала, что ей положена пенсия по потере кормильца. Так ли это? Если ДА, то куда обращаться за оформлением пенсии, если мы поменяли место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад умер отец моей дочери. Факт отцовства установила в судебном порядке, спустя 8 лет. Отец моей дочери был сотрудником полиции. Могу ли я оформить спустя такой срок пенсию МВД по потере кормильца. Спасибо.

Обязательно ли менять. Отчество ребенка после установления факта отцовства для оформления пенсии по потере кормильца. Отец ребенка умер.

Скажите, пожалуйста, за какой период времени начисляется пенсия по потери кормильца, если отец ребёнка умер два года назад, а пенсию оформляем сейчас? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение