Ответственность ГИБДД за несвоевременную доставку писем со штрафами с фотофиксацией - нужно ли автолюбителям искать информацию самостоятельно?

• г. Москва

Несут ли ответственность ГИБДД за несвоевременную доставку писем со штрафами с фотофиксацией? И обязаны ли автолюбители сами искать информацию о штрафах в различных приложениях и на сайтах? Имеются просроченные штрафы за превышение скорости, писем со штрафами как не было так и нет. Приставы с зарплатой карты деньги снимают. Имеет ли смысл подавать иск? И на кого?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не несут ответственность, если не доставлено - вина работников Почты России

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Должностные лица обязаны отправить информацию о штрафе в тот же день, когда и составили постановление. Поэтому Вы вправе обжаловать в суде взыскание их через приставов и потребовать их уменьшения на 50%, как это предусмотрено в случае их оплаты в первые 20 дней.

Доброго вам времени суток нет сотрудники ГИБДД не несут за это ответственность Но если приставы снимают с вас деньги то это значит что в отношении Вас вынесено судебный приказ его очень легко отменить взять копию мировых судей и написать заявление что не согласны с этим судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали Потому что десятидневный срок обжалования скорее всего пройдет. Приказ отменен и вы копию определения об отмене судебного приказа передаете по месту жительства в вашем приставам вместе с вашим заявлением о возврате удержанных у вас денежных средств.

Здравствуйте! В данном случае, если письмо отправлено, то ответственность несут работники почты если оно пропало. При этом, если Вас не было дома или Вы не пришли по уведомлению, то в этом случае почтой ставится отметка о надлежащем уведомлении.

Доброе время суток. В настоящее время действующее законодательство не предусматривает никакой ответственности за несвоевременное уведомление и направление постановления о взыскании административного штрафа лица, привлекаемого к административной ответственности.

Добрый день, Гость! Доказать вину ГИБДД в неполучении вами постановлений о привлечении к ответственности, не получится. Вы можете только писать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!