Возможность написания доверенности на жену при покупке квартиры по материнскому капиталу, когда муж не может присутствовать на сделке

• г. Саранск

Может ли муж написать доверенность на жену при покупке квартиры по мат. капиталу, если он не имеет возможности присутствовать на сделке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, может выдать у нотариуса такую доверенность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Да, данном случае он может обратиться к нотариусу в выписать доверенность на жену, на представления его интересов при сделке.

Доброго времени суток. Да, любой гражданин в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса может оформить доверенность у нотариуса чтобы Другое лицо от его имени по этой доверенности совершала определенные в этой доверенности полномочия.