Имеет ли право председатель СНТ совмещать должность председателя ТСЖ.

• г. Братск

Здравствуйте, имеет ли право председатель СНТ совмещать должность председателя ТСН (несадоводческое)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действующее законодательство такого запрета не содержит. Председатель ТСН, избираемый из членов правления ТСН, не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества (ч.3.1 ст.147 Жилищного кодекса РФ).