У автомобиля не пройден техосмотр (не эксплуатировалась 2 года), сейчас нужно выезжать, нужно ли проходить техосмотр автомобилю

• г. Екатеринбург

У автомобиля не пройден техосмотр (не эксплуатировалась 2 года), сейчас нужно выезжать, нужно ли проходить техосмотр автомобилю, в связи с последними изменениями с прохождением техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Да, Вам нужно проходить техосмотр. Постановление № 413 от 24 мая 2011г. распространяется только на авто, срок прохождения ГТО которых истекает в 2011г.