Уход на пенсию и вопрос возврата начисленной ранее индексации - что происходит с работающим пенсионером, который снова выходит на работу?

• г. Смоленск

Работающий сейчас пенсионер уходит на пенсию и индексацию как работающий пенсионер не получает. Ему начисляется пропущенная ранее индексация, которую получили неработающие пенсионеры. Отдохнув 3-7 месяцев он опять устраивается на работу. Будет ли снята с него эта начисленная ранее индексация ведь размер его пенсии стал больше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будет снята. Просто очередная индексация ему будет не положена.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством начисленная индексация снята не будет. Просто не будет начисляться следующая.