Можно ли выехать в Египет или Турцию по старому загранпаспорту, если фамилия поменялась в российском паспорте?

• г. Муром

Вышла замуж в 2012 году, в том же оформляла загранпаспорт (на 10 лет). В российском паспорте фамилию поменяла. Можно ли выехать по старому загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Заранее спасибо, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно, но я бы на всякий случай посоветовал взять нотариальную копию заверенную свидетельства о заключении и расторжении брака. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких проблем, паспорт действителен.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу я полететь заграницу в безвизовую страну по загранпаспорту на старую фамилию? (Получен паспорт гражданина РФ 07.03.2013, страна выезда-Египет, планирую выехать 14.04.2013)

Можно ли выехать за границу в безвизовую страну по загранпаспорту со старой фамилией. Вышла замуж 2 года назад, а загранпаспорт действителен до 2017 года.

В июне текущего года я вышла замуж. Поменяза общероссийский паспорт, а заграничный паспорт не успела поменять. От первого брака у меня растет сын (у нас изначально были разные фамилии) - он вписан в мой загран. В конце ноября мы с сыном и новым мужем собираемся выехать в безвизовую страну (Египет). Вопрос - могу ли я выехать по старому загранпаспорту с ребенком? Нужно ли мне брать разрешение у бывшего мужа для выезда ребенка в Египет? Если нужно, то будет ли нарушением то, что в разрешении у меня будет новая фамилия, а в загранпаспорте старая?

Заранее спасибо!

Добрый день) скажите пожалуйста, жена взяла мою фамилию (внутренний паспорт поменяла уже) а загран остался на девич. Фамилию ее) можно ли ей выехать в Безвизовую страну? (Турция - Египет)

Спасибо заранее.

P.s браку год.

25 мая вышла замуж, и сменила фамилию. Российский паспорт поменяла. Загран паспорт на девичью фамилию, годен еще 4 года. Могу ли я с ним выехать в страны безвизового режима (турция, египет и т.д.), и что отвечать пограничникам если у них возникнут вопросы? Спасибо.

Такая ситуация, вышла замуж в марте прошлого года, загранпаспорт с тех пор не поменяла, но сейчас уже развожусь, и после развода хочу взять свою старую фамилию. При этом срок действия моего загранпаспорта с этой самой старой фамилией еще до августа 2014 года. Я могу не менять его? Он будет действителен? А если сейчас до получения назад своей фамилии я хочу слетать в безвизовую страну (Египет или Турция, например), я могу полететь по старому заграннику? Ведь теперь мне нет смысла его менять, если верну фамилию. Не будет ли проблем на границе?

Если я поменяла фамилию в российском паспорте, но на июль 2019 у меня забронированы билеты и отель на старую фамилию в загран паспорте, смогу ли я выехать из страны по старой фамилии, а по приезду поменять загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2018 года вышла замуж и сменила фамилию в российском паспорте. Загран паспорт остался на девичьей фамилии, могу ли я с ним выехать в Грузию (едем в апреле). Билеты оформлены на данные загран паспорта.

Можно ли уехать по старому загран паспорту отдыхать в турцию или тунис, тайланд? Вышла замуж фамилию поменяла, а в загранпаспорте нет. В итоге прошло полтора года, загранник не менялся. Можно ли ехать и почему?

Сменила фамилию, поменяла российский паспорт, загранпаспорт действующий не меняла. Можно по действующему загранпаспорту выехать в визовую страну? Проблемы будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение