Смогу ли я пройти паспортный контроль с разными фамилиями в загранпаспорте и паспорте РФ?

• г. Екатеринбург

Я собираюсь в отпуск с семьей за рубеж в одну из стран где виза не нужна, но так получилось, что мой загранпаспорт оформлен на мою старую фамилию, я женился и решил взять фамилию супруги, поменял Российский паспорт, у меня родился ребенок где в свид. О рождении стоит наша общая фамилия, а загранпаспорт я не поменял, там моя старая фамилия до женитьбы. Вопрос смогу ли я пройти паспортный контроль, даже отдельно от семьи по своему загранпаспорту ведь так то он формально не действителен, но никто пока не знает, проверяет ли погранслужба данные загранпаспорта с данными паспорта РФ, есть ли у меня риск остаться дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете съездить на отдых по этому паспорту, на границе внутренний паспорт не нужен. По возвращении из отпуска паспорт замените.

Спросить
Пожаловаться

Михаил!

Юрист прав, если у загранпаспорта не истек срок действия, пограничники пропустят, только зачем Вам вообще рисковать? Не проще ли привести все документы в порядок и со спокойной душой ехать отдыхать. А если есть долг перед ССП, либо еще какие-либо ограничения (ведь дата рождения, регистрация и т.д. у Вас остались прежними, в отличии от фамилии), да еще и паспорт внутренний недействителен - Вам это надо? Решайте. Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

У меня такая ситуация. Я вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Российский паспорт уже поменяла на новую фамилию. А загранпаспорт еще у меня на девичью фамилию, он действителен еще 4, 5 года. В дальнейшем я его конечно поменяю, но сейчас Мне необходимо выехать в Калининградскую область.. По пути следования границы-белорусская, литовская, русская. Нужна транзитная виза через Литву. Эту визу дают прямо в поезде, после заполнения анкеты. Как быть? Либо не указывать в Анкете, что я меняла фамилию, либо указывать, но тогда фамилия в Анкете и в визе будет разная, т.к.виза выписывается по данным загранпаспорта. По пути следования русский паспорт нигде не просят показать, но вопрос в другом могут ли возникнуть какие то проблемы на границе? Могут ли пограничники на границе как то узнать, что фамилии в паспортах у меня разные, или данные нового российского паспорта не связаны с загранпаспортом пока я его не поменяю? Слышала, что в безвизовые страны можно ездить по загранпаспорту с девичьей фамилией, так ли это? заранее спасибо.

Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?

Смогу ли я пройти паспортный контроль, если загранпаспорт на девичью фамилию, а у ребенка в свидетельстве о рождении указана моя новая фамилия, у ребенка отдельный загранпаспорт, но бывает, что таможенники просят показать свидетельство о рождении ребенка и там будет противоречие фамилий, может ли это помешать выезду из страны? Спасибо.

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене фамилии в связи с замужеством, Российский паспорт поменяла на новый. А в загранпаспорте действующие визы... Смогу ли я выехать за границу без проблем если не буду менять загранпаспорт на новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я поменяла фамилию в российском паспорте, но на июль 2019 у меня забронированы билеты и отель на старую фамилию в загран паспорте, смогу ли я выехать из страны по старой фамилии, а по приезду поменять загран паспорт?

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов в ОВИРе у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 07.2013. ОВИР задерживает изготовление нового загранпаспорта, в связи с чем у меня вопрос:

могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 24.2017. у меня вопрос: могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну Турцию? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение