Маму избили дважды - путь к справедливости и безопасности

• г. Новосибирск

У меня избил маму дважды сидевший человек, сейчас у неё подозрение на сотрясение и перелом позвонка, написали участкового заявление, на что он отправил на суд. мед.экспертизу, сказал разберёмся, побеседуем с преступников, но он угрожал до того, мы боимся что после обращения в полицию он ещё больше разозлился, как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно пройдите судебную медицинскую экспертизу, чтобы можно было определить степень тяжести причиненных телесных повреждений, от этого зависит и квалификация правонарушения - или это будет административная ответственность или уголовная, а в случае угроз со стороны виновного лица - напишите еще одно заявление по этому факту, его приобщат к материалам проверки по факту причинения телесных повреждений и это может повлиять на квалификацию. Помните, он должен понести заслуженное наказание, иначе такие события могут повторится.