Правомерность действий банка и правила обработки персональных данных в случае задолженности по кредитной карте - что делать в ситуации судебного приказа и действиями судебного исполнителя

• г. Москва

Добрый день, уважаемые юристы!

У меня задолженность по кредитной карте.

Я снята с регистрационного учета 2 года назад и банк об этом уведомлен по телефону и в переписке по эл.почте.

От судебного исполнителя города, в котором я не живу и выписана, моим родителям по почте пришел судебный приказ от 09.06.2017 о задолженности по кредитным платежам.

Родители пенсионеры и совсем не в курсе о моих долгах.

Насколько правомерны действия банка? Ведь в суд меня не вызывали. А в суде, получается, банк предоставил ложную информацию о моем месте проживания, утаив информацию о том, что я снята с регистрационного учета.

Второе - сотрудники банка нарушили разглашение банковской тайны третьим лицам.

Как мне быть в данной ситуации в отношении банка?

И как реагировать на действия пристава и судебный приказ?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в суд и не должны были вызывать Вас.

Просто надо отменить судебный приказ, подав заявление на имя мирового судьи, который вынес приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Банк ничего не нарушил, использовав тот адрес, который, очевидно Вы ему указали при получении кредита. Вы вправе обратиться к тому же мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в установленном порядке, срок 10 дней, с дня получения на руки (Вами)

Добрый день, Ирина! А почему вы не выполнили сами условий договора и не предоставили информацию о снятии с регистрационного учета? Для получения кредита вы предоставили паспорт с пропиской, был заключен договор. Сообщения по телефону не считаются официальным сообщением, все изменения в договор должны вносится в письменной форме. Теперь вам остается только одно - в течение 10 дней с момента получения приказа писать заявление в суд об отмене приказа. Если дело у приставов - пишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ирина! Судебный приказ выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.