Автошкола требует дополнительную оплату за вождение после окончания обучения - законно ли это и по каким правилам руководствуется школа?

• г. Воркута

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

Ответы на вопрос (1):

А зачем он пришёл в "местные автошколы"?

Ему нужно в МРЭО ГИБДД сдавать вождение

В автошколы ему уже не нужно, он в автошколе уже отучился.