Как вернуть забранную судебными приставами часть зарплаты жены?

• г. Ижевск

Добрый вечер. Жена проходит по суд приставам с зарплатной карты забирали 50 %. в последний раз забрали 100% (всю зарплату). скажите пожалуйста что можно зделать чтобы вернуть деньги (50%) обратно.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава, поскольку максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Напишите заявление приставу исполнителю о возврате излишне удержанных денег.

Не возвратят - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В суд можно подать на приставов.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

--- Здравствуйте, напишите заявление приставу, приложите справку о зарплате и он вам вернёт эти деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Пишите заявление приставам, приложите документы, что туда приходит именно зарплата. Если деньги еще на счете приставов, а не ушли взыскателю, то вам их вернут.

Вы вправе вернуть излишне удержанные средства. Вам нужно обратиться в районный отдел судебных приставов с жалобой на незаконные действия судебных приставов с возвратом излишне удержанных денежных сумм.

Добрый вечер. Если долг еще остался, то сумму не вернут. Если сумма была переплачена, то вам надо подготовить расчет суммы которой вы переплатили. Написать заявление в ССП о возврате переплаченной суммы и приложить рассет перпплаченной суммы. Заявление направте по почте заказным с уведомлением. Но это тоько втом случае если у вас сняли сумму боьшую чем вы должны были. Если остались вопросы буду рад помочь. Пишите. С уважением. Удачи.

Виктор, добрый вечер! К сожалению, сейчас многие сталкиваются с данной проблемой, но все решаемо. Согласно статье 122 «Закона об исполнительном производстве», вы имеете право написать жалобу на действия судебного пристава в течении 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о действии или бездействии приставов, в результате которых были нарушены ваши права.

Жалобу вы можете подать в порядке подчиненности, то есть начальнику пристава который занимается вашим исполнительным производством. Жалоба подается в двух экземплярах, один остается у вас, на нем должностное лицо принявшее жалобу должно поставить отметку о принятии и дату принятия.

Согласно части 1 статьи 126 «Закона об исполнительном производстве», жалоба рассматривается в течении 10 дней с момента ее поступления, то есть в течении данного срока на вашу жалобу должен поступить ответ.

К жалобе лучше приложить доказательства того, что именно на эту карту приходит ваша заработная плата. Требуйте на основании части 2 статьи 99 «Закона об исполнительном производстве» возврата 50% списанной с карты заработной платы.

Если жалоба не подействовала, то можно подать в суд. В заявлении пишем точно такие же требования и приложите документы подтверждающие то, что на данную карту вам выплачивают заработную плату. Заявление в суде, так же рассматривается в течении 10 дней.

С уважением, Наталья Францева.