Продажа квартиры в Красноярском крае через доверенность - как найти решение без заверения нотариусом

• г. Красноярск

Здравствуйте, я нахожусь в Красноярском крае, нужно продать квартиру в моем городе через меня по доверенности. Собственники сейчас живут в Питере, по 1/2 доли у матери и несовершеннолетнего ребенка (ее сына), ему 13 лет. Есть разрешение органа опеки моего города на совершение сделки купли-продажи, но там не указано, что можно продать по доверенности. Нотариусы отказываются заверять доверенность.

Доверенность нужна срочно, обращаться в органы опеки в Питере не вариант, это долго. Есть какие-нибудь другие варианты в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право выдать нотариальную доверенность на право продажи доли ребенка, если есть распоряжение органа опеки. Есть два варианта: сделать так, как просят нотариусы или обжаловать действия нотариуса в суде.