Попался выпившим за рулем 3 раз прав нет и не учился что посоветуете как быть?

• г. Курск

Попался выпившим за рулем 3 раз прав нет и не учился что посоветуете как быть?

Ответы на вопрос (4):

Ждать привлечения к уголовной ответственности если вы имеете непогашенное административное наказание по ст 12.8 коап рф. не пить за рулем если вас жизнь ничему не учит, советовать нечего.

Добрый день, Александр.

Если кратко ответить на Ваш вопрос, то, конечно больше так не делать.

А вот для того, чтобы сказать грозит Вам уголовная ответственность или административная, тех сведений, которые Вы сообщили мало.

Уголовная ответственность Вам грозит в случае, если Вы привлекались за управление в состоянии опьянения менее, чем год назад. Если же с момента привлечения Вас к ответственности за управление в состоянии опьянении (а точнее, с момента исполнения наказания) прошло более одного года, то это административная ответственность.

Если вопрос актуален, напишите личное сообщение, разберемся.

Ст 12.8 коап рф. что это за статья?

Добрый день! Статья конечно очень неприятная, вот как она звучит

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Так что тут в данном случае будет административный арест.