Отказ в пособиях малоимущим многодетным семьям из-за низкого заработка мужа - законно ли это?

• г. Петрозаводск

Пособия малоимущим семьям. Я ИП, муж работает на этом же ИП на 0,25 ставки. Отказывают, т.к. муж мало зарабатывает. Законно ли это. Мы являемся многодетной семьёй.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если ваш муж официально трудоустроен и ваш семейный доход меньше прожиточного минимума, вам отказывать не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.