Ребёнок в приёмной семье, получающий пенсию, поступает в морскую военную школу - вопросы о круглой сироте и продолжении выплат

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок живёт в приёмной семье ему 17 лет он получает пенсию по потере кормильца он поступил учится в морской вф нам сказали после 18 пенсия не положена ребёнок круглый сирота.

Ответы на вопрос (2):

Это не так, если он поступил учиться то ему положено пособие, так что пусть обращается в территорильные органы социальной защиты.

Пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения 23 лет в соответвствии с федеральным законодателством ' О страховых пенсиях" .