Оспаривание собственности на дом в Крыму из-за неправильной оформления - можно ли претендовать на половину?

• г. Краснодар

Меня зовут ирина. Живу в крыму. В 2008 году куплен дом в крыму. Состояла на тот момент в браке. Сейчас разведена, подала на раздел имщества. Оказлось, что дом нне оформлен по российским требованиям. Я могу претендовать на полоину неоформленного дома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если дом куплен в браке конечно можете претендовать на половину, тут не имеет значения, что он не оформлен по российским законом, все равно документы подтверждающие право собственности действительны на территории Крыма, так что получите половину дома после радела.

Здравствуйте! Если дом был оформлен в регистрирующих органах в соответствии с законодательством Украины, Вы имеете право претендовать на половину дома.

Если земельный участок был оформлен в собственность - однозначно можете. Главное, чтобы земля была оформлена. А дальше: Судьба строения, расположенного на земельном участке неразрывно следует за судьбой земельного участка.

Понятно?

Подробности напишите, кому и что принадлежит.

Когда оформлено право собственности по украинским законам?

Если оформлено - вообще волноваться не нужно.

Пришлите документы на мою почту: vs7950513@yandex.ru

Разберусь.

Здравствуйте! В данном случае имеете право претендовать по данному обстоятельству на половину дома. Если приобретен в процессе брака.

Муж не оформлял документы, право на землю и отчуждение не узаконивал.