Спор о пользовании машиной - Бывший незаконно пользуется имуществом, я готова подать в суд для взыскания компенсации

• г. Ставрополь

Бывший 5 лет пользуется машиной, поделен ой по 1/2 между мной и им по суду. Я согласия не давала, пыталась неоднократно забрать машину... считается это пользование чужим имуществом и могу я подать в суд взыскать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, это не является незаконным пользованием чужим имуществом, поскольку бывшему мужу также принадлежит 1/2. Обращайтесь в суд с требованием о взыскании с мужа денежной компенсации.

Удачи вам и всего наилучшего

Простите, а пользование моей половиной дома и земельным участком? Сбор урожая с огорода? А то он на меня ещё и в суд подаёт о возмещении оплаты за свет, что он жегщины. .якобы за содержание общего дома. Буду ждать ответа и спасибо за такой быстрый ответ.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Дела об определении порядка пользования имуществом подсудны мировым судьям.

Продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, распределяются м\у участниками долевой собственности соразмерно их долям, расходы на содержание общего имущества каждый собственник несет в пределах и соразмерно принадлежащей ему доли в данном имуществе.