Как должна выглядеть площадка для выгрузки товара возле магазина на проекте (магазин на ход. В жилом доме)?

• г. Владивосток

Как должна выглядить площадка для выгрузки товара возле магазина на проекте (магазин наход. В жилом доме)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Этот вопрос нужно решать с местной администрацией согласно требованиям законодательства Российской Федерации. Если это многоквартирный дом, то выгрузка не может осуществляться со стороны подъездов. Вход должен быть изолированный.

Спросить
Пожаловаться

Находился в г.Урай ХМАО Проехал для выгрузки товара в магазин и знака движение грузовому запрещено не заметил, знак находился за два квартала от магазина. Находясь на выгрузке товара на магазине подъехал экипаж ДПС и выписал штраф 500 р. Хотя по пути следования до магазина два квартала запрещающие знаки отсутствовали?

В проекте прод. Магазина должна быть парковка, но и мы так думали. Залили бетоном площадку под парковку и оказалось незаконно. (проектировщик несказал). Сейчас незнаем что делать. И как должна быть оформлена парковка возле магазина (магазин в доме)?

В жилом доме открыт магазин возле которого стоит знак парковки и забиты столбики, работники магазина запрещают парковку не покупателям магазина. Также у дверей якобы выгрузки товара стоит знак остановка и стоянка запрещена со стрелками в обе стороны. Где узнать законно ли это?

Возле магазина есть небольшая парковка, сделанная силами владельца магазина, но на государственной земле. Жители дома напротив сделали из нее стоянку для своих личных авто. Другого подъезда к магазину для выгрузки товара нет. Как можно законно обозначить место для выгрузки, ведь водители отвечают на просьбу убрать свой транспорт для возможности доставки товара не всегда адекватно.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Проект магазина в жилом доме, а место выгрузки товара нкт. Мои действия? Говорят нужно с администрацией города этот вопрос решать.

В соседнем жилом доме (корпусе) не так давно расположился магазин "5 ка".

Имеет ли право магазин в контейнерах на колёсиках вывозить свои (промышленные) отходы и просрочку (за ~100 м) на контейнерную площадку для сбора ТБО жильцов нашего дома?

При этом отходы жильцов этого соседнего дом (корпуса) на нашу площадку не вывозятся, а выставляются рядом с их домом в контейнерах.

А магазин свои контейнеры возит к нам; мусор не сортирует и не помечает, как это должно быть по СаНПиНу и пр.

Площадка ТБО по кадастру предназначена для ЖКХ-нужд; была сделана значительно раньше открытия магазина; судя по табличке - для нужд нашего дома. Дом 1978 г/п. Соседний - моложе.

Баки магазина вскрывают, достают просрочку и раскидывают по двору неустановленные лица.

Количество баков на площадке много больше 5 ти.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин Магнит находится в пристройке к жилому многоквартирному дому. В результате площадка возле магазина 2-4 метра заставлена машинами. Законна ли такая парковка, если теперь невозможно пройти через данную площадку с ребёнеом на санках или коляске? Приходится обходить по проезжей части.

Во дворе магазин. Для выгрузки товара, согласно проекта, сделана дорога, для беспрепятственной выгрузки товара, что бы не мешать движению машин по придомовой территории. Но один водитель постоянно паркует там машину. В итоге, когда происходит выгрузка товара получается пробка на дороге. К сожалению я не могу найти проект и разрешение администрации по согласованности на эту дорогу. Я иной раз сам привожу товар, далеко носить тяжело, я по льготам отношусь к ИВОВ. (Магазин социального значения-продукты). Пробовал обратится за помощью в полицию, правда на словах, пока без результата. Подскажите, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение