Возможен ли отказ от вписания в договор социального найма при переселении из аварийной квартиры в новую?

• г. Оренбург

Уточняю вопрос. Подскажите пож-та при переселении из аварийной квартиры (по соц. найму) в новую, человек должен быть вписан в договор соц. найма по новой квартире, но если он откажется, не захочет вообще фигурировать в этом договоре (вместе с членами семьи) ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Владимир

Значит откажется не будет его в этой квартире прописан. Так можно сделать

Удачи вам и вашим близким!

• Здравствуйте, Если вы хотите добровольно отказаться заключать новый договор социального найма, значит квартиру у вас заберут и вы останетесь на улице

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае так нельзя, все равно чтобы данный договор действовал нужно прописаться, хотя бы кому то одному быть включенным в договор социального найма.

Ну если эту квартиру продали уже его родственники, после этого - когда этот человек опомнится, он может заявить.. что по дог. соц.найма он должен был жить в этой квартире и соответственно входить в приватизацию, что родственники не законно приватизировали и продали без этого человека который остался в аварийном жилье?

Добрый день, уважаемый Владимир

Если он дееспособный то он сам решает где жить, и ничего требовать не сможет

Удачи вам и вашим близким!

• Здравствуйте,

Муниципальную квартиру продать невозможно, когда ваш человек опомнился, вы никакой конкретики не пишите, пусть человек идёт к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!