Нужно ли проходить техосмотр при покупке подержанного авто 2005 года в свете нового закона?

• г. Санкт-Петербург

Купил подержанное авто 2005 года. Как известно при покупке и переоформлении авто, ТО надо проходить по новой через месяц. В связи с новым законом у меня отменяется ТО или мне нужно идти, чтобы был талон на мои номера?

Ответы на вопрос (1):

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление Кабинета министров «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 24.05.2011 г., которое переносит срок прохождения техосмотра автомобилей в 2011 году.

Данное постановление срок техосмотра истекающий в 2011 году переносит на 12 месяцев вперед. Т.е., если владельцу автомобиля положено было приехать на станцию проведения технического освидетельствования его транспортного средства в октябре 2011 года, может сделать это спустя один год – в октябре 2012 года.