Или, может быть, достаточно обратиться в ГАИ и поменять номер машины в талоне техосмотра на новый?

• г. Москва

Я купила машину в августе 2008, талон техосмотра на ней действителен до 2009 г. Скажите, пожалуйста, можно ли ездить с этим талоном, или нужно проходить техосмотр заново? Или, может быть, достаточно обратиться в ГАИ и поменять номер машины в талоне техосмотра на новый? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Вообще-то талон техосмотра Вы могли заменить при постановке автомашины на учет. Если Вы этого не сделали, то Вам придется заново обратиться в ГАИ, но проходить техосмотр вовсе не требуется. Ссылаться на законодательство не буду, просто сам в аналогичной ситуации менял талон в мае этого года. С уважением, Дмитрий Константинович.