Включение единовременной платы за страхование и составление заявления в полную стоимость кредита - правомерность и возможность оспорить

• г. Уфа

Включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу.

Вчера я взял кредит в почта банке. И они сделали обязаловку в страховании. Правомерно ли это и как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вы можете отказаться от страхования в течении 5 дней после заключения кредитного договора, так называемый "период охлаждения".

Спросить
Пожаловаться

Включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу; как доказать. Что это неправомерно?

Включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу; что это означает, можете разъяснить?

У меня кредитный договор! Есть включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу в сумме почти 30000 руб. Эта сумма в общей сумме кредита и я плачу сейчас помесячно. Иногда досрочно вношу выше месячной суммы кредита. Правильно ли предложенам услуга банком? Если бы я отказалась от данной услуги. Банк кредит бы не выдал!;

Я взял кредит в банке, банк включил в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования. Как забрать сумму страховки?

Прочитала статью на вашем сайте: Как банки обманывают заемщиков.

Интересует пункт:

Включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу является нарушением прав потребителей.

26 октября 2015 г. взяла в кредит в Россельхозбанке 400 тыс. рублей, из них 34 тыс. руб. сразу же были удержаны на оплату страховой премии страховщику РСХБ-страхование. Как я понимаю, это является незаконным и можно оспорить? Спасибо.

Я уже завершил выплату по кредиту Сбербанка в сентябре 2015 года. Сейчас я могу оспорить включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования...?

Можете ли Вы мне помочь составить заявление о неправомерномном включении в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 было признано незаконными включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу. Как проверить соответствие кредитного договора действующим правовым нормам? Иными словами, хочу страховку вернуть. Есть копия договора. Куда можно отправить на ознакомление и получение консультации? Как оплатить услуги юриста?

В связи с постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 были признаны незаконными:

включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования, а также услуга по составлению заявления на включение в программу;

Могу ли я вернуть страховку, за еще не погашенный кредит, взятый до принятия этого постановления, т.к. страховку внесли в сумму кредита и на нее начисляется процент?

В августе 2015 взяли кредит в сбербанке приобретение готового жилья. В расчет полной стоимости кредита включена единовременная плата за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования. Можно это опротестовать и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение