Ребенок после развода - почему я хочу, чтобы он жил со мной

• г. Чайковский

Мы с женой развелись почему ребенок должен жить с матерью нет же такокого закона она дает мне видеться а я хочу чтоб он жил со мной.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, и тем не менее ребёнку мать нужна БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТЕЦ! Вы хотите жить с ребёнком?-миритесь с его матерью и живите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, будьте готовы к визиту органа опеки (будут обследовать Ваши жилищно-бытовые условия).

Здравствуйте.

Если Вы хотите чтобы ребенок жил с Вами, то обращайтесь в суд и просите определить место жительство ребенка с Вами.

Все будет зависит так же и от возраста ребенка. Если ему более 10 лет, то суд заслушает так же его мнение по данному вопросу.

Здравствуйте! Если имеются достаточные основания, то ваше право обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка с вами. Удачи Вам!

Можете подать иск в суд об установлении места жительства ребенка. Если ребенок достиг 10 лет и хочет проживать с вами, то суд обязан учесть его мнение.

СК РФ, Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Добрый день. Подавайте в суд иск с требованием об определении места жительства ребёнка с Вами. Но к Вас должны быть очень веские основания, что бы суд оставил ребёнка свами. Как правило суды становится на сторону матери.