Можно ли получить звание Ветеран труда РФ при смене места жительства из Якутии в Московскую область?

• г. Зеленоградск

День добрый! В феврале 2007 года постановлением (приказом) президента Республики Саха (Якутия) мне было присвоено почетное звание " Заслуженный работник народного хозяйства РС (Я)" ("Заслуженный горняк РС (Я)"). Имею звание "Ветеран труда РС (Я)". Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда РФ" с получением соответствующих льгот при смене места жительства из Якутии в Московскую область?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.