Необходимые действия после получения решения банка для снижения пени и штрафов

• г. Москва

Привет! Если банк прислал решение мне-что ещё нужно сделать. Чтобы снизили пени и штрафы.. заявление об отмене суд приказа я уже отдала! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ничего не делайте, заявление Вы уже пожали, как отменят приказ, унесите его в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если судебный приказ отменили, то ждите суда, когда банк подаст иск в рамках искового производства, там заявляйте о снижении неустойки.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах ждите обращения банка в суд, в порядке искового производства, на суде уже заявите ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

При вынесении определения об отмене судебного приказа судом взыскателю разъясняется право на обращение с заявлением о взыскании задолженности в порядке искового производства. Это означает, что банк может обратиться с иском в суд, судом будет назначено судебное заседание, о котором Вас известят повесткой. В это судебное заседание нужно идти подготовленным, в том числе подготовить возражения на исковое заявление, в том числе, можно выразить несогласие с расчетом задолженности (если таковое имеется), представить контррасчёт, а также завить ходатайство о снижении размера неустоек в соответствии со ст. 333 ГК РФ, представить обоснование для такого снижения

Привет! Если банк прислал решение мне-что ещё нужно сделать. Чтобы снизили пени и штрафы.. заявление об отмене суд приказа я уже отдала! Спасибо!
Апелляционную жалобу можно подать.

Добрый день, Ирина! После отмены приказа истец имеет право обратиться с иском в суд. Получив исковое заявление, можете самостоятельно или с помощью юристов писать возражение на иск. Заявите ходатайство суду об уменьшении размера пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!