О чем можно просить в "частной жалобе" коллегию по гражданским делам? Спасибо.
Вопрос от 27.12.2003, 22:30Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим! В частной жалобе просят отменить определение по конкретному делу и передать дело для рассмотрения по существу в тот же суд обычно в том же составе.
Уважаемый Максим!
ГПК пресматривает случаи когда может быть подана частная жалоба:
- ст. 58 "на определение судьи об отказе в принятии заявления";
- ст. 90 "на определение суда об отказе в вынесении дополнительного решения при рассмотрении вопроса о распределении судебных расходов ";
- ст. 96 "на определения по вопросам, связанным с судебными расходами";
-ст. 98 "на определение суда или судьи об отказе сложить штраф или уменьшить его размер";
- ст.105 "на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока";
- ст. 122 "на определение о передаче дела на рассмотрение другого суда";
- ст. 125.10 "на определение об отказе в отмене судебного приказа";
- ст. 129 "на определение судьи об отказе в принятии искового заявления ";
- ст. 139 "на все определения по вопросам обеспечения иска";
- ст. 204 "на определение суда по вопросу о внесении исправлений в решение";
- ст. 205 "на определение суда об отказе в вынесении дополнительного решения ";
- ст. 206 "на определение суда по вопросу о разъяснении решения ";
- ст. 207 "на определение суда по вопросу об отсрочке или рассрочке исполнения решения, а также об изменении способа и порядка его исполнения";
- ст. 208 "на определение суда об отсрочке или рассрочке исполнения решения или об изменении способа и порядка его исполнения, как и на определение суда об отказе в удовлетворении заявления по этим вопросам,";
- ст. 211 "на определение суда или судьи по вопросу о немедленном исполнении решения ";
-ст. 212 " на определение суда по вопросу о немедленном исполнении решения";
- ст. 213.9 "на определение суда, которым заявление оставлено без удовлетворения";
- ст. 217 " на определение суда или судьи о приостановлении производства по делу";
- ст. 222 " на определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства об отмене решения суда об осталении дела без рассмотрения";
- ст. 225 "на частное определение суда о возбуждении уголовного дела может быть подана частная жалоба";
- ст. 276 "на отказ в вынесении определения может быть подана частная жалоба или принесен протест";
- ст. 284.1 "на определение суда об отказе в восстановлении срока на кассационное обжалование";
- ст. 343 " на определение суда по вопросу о выдаче дубликата исполнительного листа";
- ст. 350 "на определение суда об отказе в отводе судебного исполнителя";
- ст. 366 "на определение судьи о приостановлении исполнительного производства, прекращении исполнительного производства, возвращении исполнительного документа взыскателю";
и т.д.
с уважением,