Наследство после смерти мамы - брат-завещатель оставил его в пользу меня

• г. Краснодар

После смерти мамы в наследство вступил брат-я отказался в его пользу. Брат женат. Детей нет. в 2011 году брат написал завещание в мою пользу. В 2017 г. брат умер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если завещание написано правильно и брат на момент написания завещания был в здравом уме, то теперь вы наследник этого имущества.

Обратитесь к нотариусу.

Всего хорошего

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Если есть завещание в вашу пользу, то вступайте. Жена брата при наличии завещания не может претендовать.

Здравствуйте! Если завещание в Вашу пользу, то Вы будете иметь право на наследство по завещанию после смерти брата. Подавайте заявление о принятии наследства.

Сергей, здравствуйте,

Если есть завещание в Вашу пользу, то Вы наследуете по завещанию.

При этом, если на день открытия наследства супруга брата была нетрудоспособна (достигла пенсионного возраста, или ей была установлена группа инвалидности), она имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Размер обязательной доли составит 1/2.